Возможно ли, чтобы фотоаппарат находясь в положении OFF за трое суток посадил батарею в ноль?
Детали: Canon 60D, аккумулятор LP- E6 родной. 2023-2024 гг всё работало отлично.
Проверить кто виноват можно зарядив батарею до 100 и вытащив её на некоторое время.
Может. Когда батарея помирает - с ней может быть что угодно. А вот хранить фотик с батареей или заряжать батарею в фотики КРАЙНЕ не советую. Потому что батарейки имеют свойство умирать внезапно и её может распереть перед этим - это повредит фотик, и хорошо если получится её вытащить, а то может и в сервис придется нести.
Да, возможно, что фотоаппарат Canon 60D с родным аккумулятором LP-E6 за трое суток в положении OFF может посадить батарею в ноль.
Без настроек энергосбережения батарея теряет заряд примерно на 10% в час, даже если не используется активно. Если аккумулятор оставить в фотокамере на длительный период, будет продолжать выделяться небольшой ток питания, что приведёт к чрезмерному разряду и сокращению срока службы аккумулятора.
Также на быстрый разряд батареи в выключенной камере может влиять наличие функции «Автовыключение». Если она установлена, то в состоянии «Откл.» происходит описанный разряд за сутки.
Ну если он выключен, то вряд ли он ее посадит. А вот сама батарея за такой срок уже вполне может быть мертвой.
Конечно