Flet python, после окончания места в первом ряду, автоматически переносить на второй ряд и т.д.
Подскажите пожалуйста, у меня есть список с названиями, хочу отобразить названия в отдельных контейнерах, а эти контейнеры на экране, но расположение их должно быть следующим образом, 1 ряд помещалось столько, сколько влезет, flet автоматически должен учитывать размер контейнера и размеры экрана, если место закончилось, то отображать должен на втором ряду, по такой же схеме, как это можно реализовать? Что бы не вручную делать, по краям я планирую поставить поисковик, настройки и т.д., а оставшемся части экрана уже сами контейнеры, по типу меню бургер кинга(их программы)
import flet as ft
import findpars as pd
class Menu(ft.Container):
def __init__(self, name):
super().__init__()
self.width = 100
self.height = 100
# self.image = img
# self.image_fit = 'cover'
self.ink = True
self.bgcolor = 'Red'
self.name = name
self.content = ft.Column([
ft.ElevatedButton('CLICK'),
ft.Text(self.name)
])
def main(page):
page.theme_mode='light'
page.horizontal_alignment=ft.CrossAxisAlignment.CENTER
page.vertical_alignment=ft.MainAxisAlignment.CENTER
page.scroll = True
def menu(e):
page.clean()
for i in range(len(pd.pars()['name'])):
page.add(
Menu(pd.pars()['name'][i])
)
page.update()
page.add(
ft.Image('qq.jpg', width = 100,
height = 100),
ft.IconButton(ft.icons.HOME, on_click = menu)
)
ft.app(main)
flet сам это делает если использовать page.append