Вопрос программистам, Напишите код

Костик Бояркин Ученик (187), закрыт 1 день назад
Стоит ли идти на программиста через 9 класс и колледж, какая средняя зп и к чему готовиться? Какие предметы лучше сдать и что какая сфера актуальнее и проще? И если идти на программиста какой язык программирования популярнее?

Напишите код на Пайтон который создает калькулятор

(Необязательно отвечать на код) нужен для публикации, а так не пропускает
Лучший ответ
Молот Шотландцев Высший разум (302713) 1 месяц назад
Калькулятор с обратной польской нотацией писал когда-то.. Но для запуска нужно предварительно установить библиотеку customtkinter. Ибо в обычном встроенном tkinter откровенно убогий GUI, без слез на этот интерфейс 1998 года смотреть нельзя.
C customtkinter оно повеселее будет.
калькулятор
Остальные ответы
Андрей Высший разум (474962) 1 месяц назад
В ПТУ идут не на "программиста", а на "техника-программиста" (в терминах госреестра профессий).

Готовиться к тому, что выучишься на дешёвого подсобного рабочего, способного воспроизводить типовой код, решающий типовые рутинные задачи. И это не зависит ни от сферы, ни от языка программирования.

Если решишь после ПТУ идти в ВУЗ на "программиста" (в терминах того же госреестра), то придётся долго вытряхивать из головы говнокодерский мусор, насыпанный туда в ПТУ.
ПапаВысший разум (149125) 1 месяц назад
Я что-то сомневаюсь, что сегодня технику-программисту вообще дадут воспроизводить какой-то код. Сейчас с дипломами высшего многие ищут, куда пристроиться. А ПТУшникам - прямая дорога в коллцентры, эникейщиками и мониторинговыми обезьянами.
Костик БояркинУченик (187) 1 месяц назад
Разве? Там есть конкретная специальность на информационные системы и программирование и думаете там ничего не будет?
Андрей Высший разум (474962) Костик Бояркин, Будет: тебя научат воспроизводить типовой код, решающий заданный набор примитивных типовых задач. Заучивание конкретных способов решения конкретных задач при полном отсутствии знаний, необходимых для самостоятельного решения задач, хоть как-то выходящих за границы этого набора. Хорошо платят не за умение штамповать однотипный код (это кодинг, а не программирование), а за умение эффективно решать нетривиальные задачи (а вот это уже программирование). Но выпускник ПТУ обучен только кодингу - даже если в названии профессии есть слово "программирование".