Комбинированный разъем 3.5 джек не видит микрофон наушников

Нурболат Исмагулов Ученик (98), на голосовании 2 месяца назад
Всем привет, помогите пожалуйста, я купил наушники игровые с микрофоном и не могу подключить их, чтобы работали как гарнитура, т.е сейчас у меня разъем определен как наушник, поэтому микрофон моих наушников не подключаются и я сижу с микро от ноута (а он фиговый)
Пробовал переустанавливать драйвера и в реестра пробовал переназначить не получается

Голосование за лучший ответ
Леопольд Просветленный (34189) 4 месяца назад
Переходник нужен
Или
Но в твоём случае первый вариант

Если в ноутбуке один разъём для наушников с микрофоном, то нужен переходник OMTP-CTIA, меняющий распайку:
Он меняет местами два контакта:
,
Нурболат ИсмагуловУченик (98) 4 месяца назад
Добрый день, переназначить как гарнитуру никак нельзя?.
Просто разъем предназначен работать с наушниками с микрофоном, но работает только с наушниками(((
в моем случае у меня и разъем и наушники имеют одинаковое подключение
разъем для наушников с микро и у наушников штекер тоже как на ваших картинках
я видел в инете как люди отсоединяют наушники и при подключении снова у них выходит окно с вопросом как подключить, как наушники или как гарнитуру
у меня такой фигни не происходит
Troll Killer Искусственный Интеллект (287366) 4 месяца назад
Аукс - блютуз адаптер купи и не придётся голову греть