Комбинированный разъем 3.5 джек не видит микрофон наушников
Всем привет, помогите пожалуйста, я купил наушники игровые с микрофоном и не могу подключить их, чтобы работали как гарнитура, т.е сейчас у меня разъем определен как наушник, поэтому микрофон моих наушников не подключаются и я сижу с микро от ноута (а он фиговый)
Пробовал переустанавливать драйвера и в реестра пробовал переназначить не получается
Переходник нужен

Или

Но в твоём случае первый вариант
Если в ноутбуке один разъём для наушников с микрофоном, то нужен переходник OMTP-CTIA, меняющий распайку:

Он меняет местами два контакта:

,
панель упр звук связь.там видно микрофон?
Аукс - блютуз адаптер купи и не придётся голову греть