ИЗ-ЗА ЧЕГО ТАК?

Почему, когда я начинаю с кем-то разговаривать, допустим, с посетителем на работе, с начальством или просто обычный прохожий, то при разговоре с человеком я начинаю чесать глаз, хотя он у меня не чешется или что-то делать руками, но при этом этого не замечаю и вроде бы не нервничаю, когда веду разговор, но почему так выходит, я не понимаю.

Может вам не комфортно, жест защиты глаз. Создание барьера.
Это уже привычка.

Пытаетесь скрыть стеснительность.

Если не нервничаете,то это психологическая защита и концетрация вашего потока мыслей в процессе разговора,некий психологический танец для поддержания своего образа личности,потому-как общаетесь с начальством,которое выше по статусу,а следовательно присутствует субординация,но вы не боитесь выражать себя,но здравомыслие говорит "соблюдай субординацию" поэтому происходит такое поведение и проявление,аналогия чему-то не постоянному,но постоянно переменчивому.

Знак воздушный зодиакально, либо нервы...