Низкая скорость интернета
переехал в новую квартиру и столкнулся с такой проблемой - при подключении роутера, установщик сказал, что скорость интернета будет ограничена 100 мбит\с, потому что, как он сказал, пол кабеля идет на домофон. Но при оформлении заявки они сказали, что в доме стоит высокоскоростное оборудование моего оператора. Что делать, в интернете нет ни слова про подобные случаи, а в обслуживающей компании меня не понимают.
Покажите эту картинку мастерам и они поймут.

А по договору какая скорость должна быть, за какую платишь?
как узнал про низку скорость? если шаришь в компах, пинггуй свой роутер, потом пингуй яндекс. до роутера должно быть 1мс до яндекса 5мс, если задержек нет, тогда иди на сайт "проверка скорости интернета" https://yandex.ru/internet и замеряй скорость, потом все эти данные провайдеру если скорость меньше заявленной. Это при условии что роутер по дефулту стандарт настройкеи. и нароутере никто не ограничил тебя
звони провайдеру, и выясняй.
А в твою квартиру заходит провод он 4 жильный или 8 жильный?!
У 4 жильного ограничения до 100 мб, у 8 жильного до 300 мб