Проблема с коробкой передач ваз 2105

АНАТОЛИЙ ЗУЙКОВ Ученик (95), открыт 4 часа назад
Здравствуйте такая проблема выехали с дома проехали 2 км поставили машину не глушили потом поехали дальше метров 500 проехали остановились на светофоре включаем первую она не включается вторая тоже не включается а остальные нормально работают , потом пытался включить силой не выходило в итоге включаешь заднюю немного трогаешься на зад и пока она катится резко включаешь первую но заметил что рычаг не полностью проваливается в эти две передачи а после первой резко нужно включить вторую тогда работают ещё заметил иногда когда пытаешься включить рычаг проваливается как положено скорость включается но машина не едет ,даже на заглушеной машине не включаются . Что может быть ?
3 ответа
Геннадий Амелькин Мудрец (11237) 4 часа назад
Нормально, трогайся с3й, до сервиса доедешь...
Zmey Оракул (70615) 4 часа назад
А для чего гадать? Коробка явно себя плохо чувствует. Снимай, смотри...
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (381630) 4 часа назад
Ведет сцепа, или открутился болт фиксатора вилки 1 и 2 передачи.гони в сервис, пока кпп не положил, а то кпп стоит около 60000р