Философский вопрос

Не понимаю почему?

Почему много пацанов и девочек любят ходить молиться в свои Мечети и синагоги, а в Церкви редкость увидеть 15 летнего подростка? Только маленькие дети и бабушки в основном.

Они ходят по принуждению, а в церкви по своей воле

Потому что в синагогах люди доброжелательные, там царят улыбки и все всем рады, в отличие от церквей.

Молодежь, это мотор церковного священнодействия,потому и большинство,потому и плодотворно служение святых!

Видимо те народы где в таком возрасте ходят по таким заведениям слишком серьёзно относятся к вере а оно того не стоит.

воспитание!-детишек приносили в храм,причащали,а выросли-и другие интересы затмили веру((