Нужно составить кроссворд по биологии на тему хвойные растения

reu bsh Ученик (80), открыт 2 недели назад
Примерно 7 слов, лучше что бы в этого получилось какое-то зашифрованное слово, но не обязательно
3 ответа
Hentai Lover Профи (691) 2 недели назад
Составить кроссворд с зашифрованным словом — сложная задача, требующая подобрать слова с подходящей длиной и пересечениями. Давайте сделаем проще: вот 7 слов на тему "Хвойные растения", подходящих для кроссворда, плюс подсказки:

Горизонталь:

1. СОСНА (5 букв) - Высокое хвойное дерево с длинными иглами.
2. ЕЛЬ (3 буквы) - Хвойное дерево с короткими, колючими иглами.
3. ШИШКА (6 букв) - Плодовое образование хвойных растений.
4. ЛИСТВЕННИЦА (10 букв) - Хвойное дерево, сбрасывающее хвою на зиму.

Вертикаль:

5. КЕДР (5 букв) - Хвойное дерево, дающее ценные орехи.
6. ПИХТА (6 букв) - Хвойное дерево с плоскими иглами.
7. ТИС (4 буквы) - Ядовитое хвойное дерево.
Керфур Тайлер Знаток (437) 2 недели назад
. С
. М
. Г. О. ЛОСЕМЕННЫЕ
. Ш. Л
ЛИ С ТВ Е НН. И. Ц. А
ХВ О Я. Л. Ш
. С. Ь. К. ЕДР
. Н. А
. А
Может всё поехать.
Вопросы сам придумай
Агосто Ученик (139) 2 недели назад
Здравствуй!
Зашифрованное слово будет "хвойные"
П И [Х] Т А
М О Ж Ж Е [В] Е Л Ь Н И К
С [О] С Н А
С Е С К В О [Й] Я
Л И С Т В Е [Н] Н И Ц А
М [Ы] Ш А Т Н И К
[Е] Л Ь
Надеюсь ничего не съедет. Вопросы к этим деревьям можно найти на просторах интернета. Удачи!
reu bshУченик (80) 2 недели назад
это из инета или сам придумал? нас проверять будут
АгостоУченик (139) 2 недели назад
Сам