Чтобы не выдал военную тайну про криворуких зенитчиков, а то ведь на подходе предъява за сбитый пассажирский самолёт - выплачивать миллионы долларов придётся.
Гарнизонный военный суд в Севастополе вынес приговор Игорю Пашкову, старшему помощнику оперативного дежурного командного пункта одной из частей ПВО, по делу о халатности, приведшей к трагедии в небе над Крымом. В результате ошибки ПВО был сбит российский вертолёт Ми-8, погибли три члена экипажа, а сама машина рухнула в Черное море.
Подробнее на:
https://avia.pro/news/rossiyskogo-oficera-posadili-za-vertolet-sbityy-vmesto-drona-nad-krymom