А ты посмотри его нутро:
https://helpix.ru/realme/note_50/ Цпу: Unisoc (бывший SPREADTRUM), набирает 200к попугаев в антута9. Естественно он не спешный.
...
Благо встроенная память работает на UFS, что уже неплохо. А значит с галереей и файлами, будет работать относительно быстро. Но если память заполнена более чем на 70%, то ожидай замедления, но а если под 90% занято, то уже критические замедления.
...
Если телефон медленный, то и нет никакого смысла обновлять прошивку. Потому как новая версия прошивки - расходует больше ресурсов. Как собственно и любые обновления программ противопоказаны, за исключением - необходимости обновления.
Постоянно зависает!!!