Наука

Читал что русский язык для европейцев неблагозвучен из-за обилия шипящих и звука "ы", а для азиатов льется как песня

А как вы воспринимаете наш язык?

Были ли у вас знакомые иностранцы и как им нравился русский язык?

Для западных славян русский звучит более мягко и мелодично.
Другие европейцы отмечают схожесть русского и португальского произношения, некоторые даже путают эти языки.
Для говорящих на германской группе языков русский трудно произносимый, трудно читаемый и понимаемый

На слух для иностранцев русский язык , как для нас польский

с языком всё хорошо

Я - привыкла, а знакомые
сравнивали его с вареной картошкой.)

Для большинства родной язык - самый лёгкий.
У тех же японцев, китайцев, корейцев - нет разницы между р и л, но, в то же время, для них важна интонация в произношении