Фамилия Фукс склоняется в подписании тетрадей?
Учитель у сына везде исправила Фукса Евгения . Сын по этому инциденту психует хочет разобраться
Да, у м.р. склоняется.
Светлана Фукс не склоняется, а Евгений Фукс - склоняется. Подошел к Светлане Фукс, но подошел к Евгению Фуксу. Русский язык вместе с сыном учите. Так что вам умная учительница попалась. Тетрадь Светланы Фукс, но Евгения Фукса.
Заодно пересмотрите "Место встречи изменить нельзя". Там есть персонаж Евгений Фокс. Так вот послушайте как склоняют его фамилию действующие лица. Вам полезно будет. "Что, у Фокса денег не было"? - из беседы Жеглова с Кирпичом.
Мужские склоняются. Психующему сыну порекомендуйте прочитать правило в учебнике русского языка.
Не слоняется нигде и никак
если мужчина, то склоняется - ФуксА Евгения. Если была бы девочка, то тетрадь Фукс Евгении, учитель прав