Как отучить лаять щенка на других собак?
Щенку 7 месяцев живёт с нами на протяжении 4 месяцев, но только есть проблема, постоянно лает на прохожих собак. В детсве когда ему было ещё 3-4 месяца когда я его принесла на площадку где много собак он напугался и спрятался, но потом понял что жто не опасно и стал с ними играть и гулять, но вот уже с 5 месяцев лает на собак которых он не знает, иногда модет лаять на тех кого он знает, но жто очень редко. Что делать не знаю, если попытаться отвернуть его от собаки пятится назад/вылезает из шлейки. Есть конечно 1 собака с которой он полружился за 3 минуты и не лает на неё, но что делать с прозодими собаками без понятия, потому что если ходить с ним в зоо магазин и встретить там собако от чихуа до алабая он начнёт лаять
Задуши
Поджарь щенка до золотистой корочки
Ну так не ходи с ним в магазин
Надеть ошейник для начала, а не шлейку. И когда ведёт себя не желательно, сказать твёрдо "нет!" и одёрнуть за поводок, так, чтобы отвлеклась на вас ваша собака, после похвалить, лакомство выдать. И занимайте свою собаку играми, занятиями, дрессировкой, чтобы некогда было собаке вашей бдить окружающих, хотя бы потому, что с вами ей было бы интереснее, чем пустолайством заниматься.
Он уверен, что ты его защитишь. Поэтому считает весёлым обругать всех собак. Можно ничего не делать - само пройдёт, можно пояснять, что не нужно.