Черенок фикуса бенджамина на кончике стал мягким
У бабушки попросил черенок фикуса, поставил в воду, жду уже третью неделю, Корней нет, но стал заметно мягким кончик. Норма или нет?
Нет. Отрезайте то, что помягчело, до живого стволика. Эта часть подгнивает.
Ты лучше попроси у бабушки черенок весной. Сейчас очень неподходящее время для укоренения
Фото бы посмотреть, размягчения . Иногда у неодервенелого черенка может слегка размягчится основание при образовании корней