Альфа счет альфа банк
я положил на накопительный счет с 20% в месяц 2000 рублей, почему у меня в прогнозе дохода показывает что 31 января зачислят 16,44 рубля?
20% годовых, ставка всегда за год указывается, не за месяц.
За январь нужно умножить на 31 и разделить на 365.
2000*31/365*0.2 = 33.97 р.
Возможно, у вас на 0:00 1-го января сумма на накопительном счёте была меньше (1000 руб., видимо).
Проценты начисляются на минимальный остаток за месяц, поэтому пополнять в начале месяца нет никакого смысла. Лучше всего в последний день.
Все верно показывает вам, если на пол года положили 2000р под 20%, так и получается 16,44, смотря на какие условия еще дополнительные конечно, вы маловато информации нам дали)
Бухаешь?
20% в месяц? Смешно. В год - вот тут верю.