Почему в России, запущен «Завод тяжёлых колёсных дисков», а в ЕС кризис в промышленности?+

Новое предприятие расположилось на территории «Барнаульского завода механических прессов» (БЗМП) в Алтайском крае.

Создавали новый завод шесть лет, участвовали в процессе подготовки все службы и подразделения БЗМП. Работу проделали колоссальную: запустили линию изготовления обода, линию резки ребра, роботизированные линии катафореза и покраски, построили очистные сооружения, собственную химическую лабораторию и склад готовой продукции.

Итоговая сумма вложений составила около 1 млрд рублей.

Общая площадь завода составляет 16 тыс. м2.

Сегодня здесь проходит полный цикл изготовления колёсных дисков для специальной и сельскохозяйственной техники — от средних 20-дюймовых до огромных, диаметром в 54 дюйма. Колёсные диски барнаульского производства закупают промышленные гиганты со всей России и не только, например, «Петербургский тракторный завод», «Ростсельмаш» и «Гомсельмаш» (Беларусь).

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Только не говорите им, что в Москве отреставрировали настоящее паровозное депо и его паровозы водят пассажирские поезда...
А то скажут, что Россия деградировала в 19-й век - они же идиоты, они так и поймут :)))

...

Люблю тяжёлые колёса

А где же в ЕС такие инвестиции? Все время тратят на разборки политические и санкции, а про промышленность как-то подзабыли.

Все пригодится - все в дело пойдет!
Даже отреставрировали в Питере уникальную водонапорную башню завода Красный гвоздильщик на Васильевском острове!

А башня есть шедевр констуктивизма из 30 годов 20 века!
Все в России всегда и практично -и красиво!

А у нас стройки начались дороги строим, мосты, жильё . . .