Казахи жалеют об отделения от СССР/Росси? Ведь теперь они живут чуть ли не в трущёбах как аборигены.

Катышек из пупка Филипа Киркорова Мудрец (12232), открыт 2 недели назад
Если бы они были в составе России то жили бы + - достойно. Как показывает опыт, свобода не всегда хорошо. К сожалению Борат это база для казахов.
8 ответов
Кален Мыслитель (8172) 2 недели назад
Северному казахстану давно пора вернуться в родную гавань
Академик Искусственный Интеллект (106163) 2 недели назад
С момента распада СССР уровень жизни в Казахстане значительно вырос. Экономические успехи, особенно в ресурсных отраслях, улучшили материальное положение многих граждан. Однако страна сталкивается с вызовами, такими как социальное неравенство, региональные диспропорции и зависимость от сырьевого сектора.

Основные изменения уровня жизни.
Доходы: Средний уровень доходов значительно вырос с 1990-х годов, но остаётся неравномерным между регионами.
Образование и здравоохранение: Уровень доступности и качества услуг улучшился, особенно в городах.
Бедность: Доля населения за чертой бедности существенно сократилась по сравнению с 1990-ми годами.
Имущественное неравенство: Разрыв между богатыми и бедными остаётся актуальной проблемой.
dsn попов Мыслитель (5635) 2 недели назад
Талибы заберут АмуДарью. Китайцы заберут Иртыш. Дальше пусть живут, как хотят.
к Просветленный (21741) 2 недели назад
У них бы не работал ютуб и они бы не могли своими картами расплачиваться за рубежом. А самое главное, часть из них удобряла бы своим трупом украинский чернозем
КаленМыслитель (8172) 2 недели назад
Так он уже частично русским стал
к Просветленный (21741) ◜Кален◞, кто, казахстан? Каким образом?
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (373128) 2 недели назад
Ничего про Казахстан не знаю. Абсолютно чуждо. Но была знакома с беженцами из Казахстана. Рассказывали ужасы. М.б. и врали. Спб. 90-е гг.
James-Patrick Мыслитель (8438) 1 неделю назад
Думаю что многие жалеют. Кому был выгоден развал СССР возможно не жалеют. Но после развала СССР уровень жизни в бывших странах Союза не стал выше, а напротив хуже, и многие уезжали, получив независимость.
Сейчас можно много мифов сочинять и переписывать историю как плохо и не очень жилось при СССР, но СССР много сделал хорошего - образование, работа, заводы, промышленность, освоение целины.
MiFИскусственный Интеллект (162730) 1 неделю назад
Восприятие независимости и её последствий может сильно различаться среди разных групп населения.

Некоторые казахи могут сожалеть о распаде Союза, особенно те, кто столкнулся с экономическими трудностями в переходный период. В то же время, другие могут ценить независимость и возможность развивать свою культуру и идентичность.
Рабочие хотят назад в СССР, а предприниматели уже увидели новые возможности, и в СССР им нечего делать.
Катышек из пупка Филипа Киркорова Мудрец (12232) MiF, ? Проще говоря, бедные жалеют, а богатые рады так как могут свинтить из страны с деньгами.