Почему на пенсию можно не рассчитывать через 30 лет ?

Большой Я Мастер (1585), открыт 2 недели назад
5 ответов
Николай Ежов Искусственный Интеллект (150304) 2 недели назад
В 40 лет пенсию платят только инвалидам...
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (118518) 2 недели назад
Почему?
На пенсию можно выйти когда душе угодно, это личное дело каждого.
Кто не дает купить 2 квартиры, одну садвать в другой жить, вот вам и пенсия, не!?

У тех кто платит взносы по закону, размер пенсии стремится к 60-70% от размера зряплаты.
за 30 лет пенсия может быть годной.
Например получая 2 страховых бала в год, через 30 лет их будет 60., на сегодня это около 10т.р., (60*180)+ социалка 8тыров, + накопиловка, если есть 60 страховых балов то в накопиловке примерно 3 000 000р., а это 11360р. в месяц. Итого 29360т.р. в месяц!
Вас Ёк Оракул (97322) 2 недели назад
Потому что через 30лет пенсионеров будет
...90% населения.
Уже сейчас один внук четырех дедОв/старух кормит. А там ещё 8 прадедОв добавится.
Зияющие пустоты Оракул (57849) 2 недели назад
Переписи населения говорят о том, что таджики размножаются в десять раз быстрее русских. Можно посмотреть 1939 и 2011 кажись.
Так что, надежда есть.