Едариум

Когда включаю пк то он сразу вырубается и вентили не успевают крутиться ну лишь немного сдвинутся

Короче включаю пк и он сразу выключается но вентиляторы видно что включаются и пытаются крутиться но сразу прекращают даже скорость не набрав. Сходил сменил провод для питания блока питания не сработало все также вкл и выкл. Вытащил и снова включил провода для материнской платы и процессора ничего не поменялось. Даже BIOS сбросил до заводских(или как там называется заводских или по другому?) все так же не поменялось. И еще крутятся вентиляторы ну пытаются крутить ну или крутятся но сразу выключаются это на видеокарте, вентиляторы на корпусе, кулер на процессор. И даже вместо 8 пин 4 пин подключили к процессору так как по форме подходит одна 4 пин просто знакомый подсказал. А так когда все собрал все работало и то недавно и играл только вечером и когда прошло 2 дня тогда когда сел поесть через 15-20 или около того минут пк выключился передо мной хотя он был просто включен ну экран и больше нечего.
Мои комплектующие:
Процессор: Intel Core i5-12400F OEM
Материнская плата: Материнская плата ASUS PRIME B760M-K D4, LGA 1700, Intel B760, mATX, Ret
Вентиляторы на корпус 140 мм: Arctic P14 PWM PST Value Pack Black 5 шт
Вентиляторы на корпус 120 мм: Arctic P12 PWM PST White
Кулер на процессор: Кулер Arctic Freezer 36 A-RGB
Видеокарта: Palit GeForce RTX 4060 RTX4060 INFINITY 2 OC 8 ГБ
SSD-диск: 1 ТБ Внутренний SSD-диск 1qaz (NV2 M.2 PCI-E 4.0)
Радиатор на SSD-диск: Радиатор Snowman Снеговик для охлаждения жесткого диска M.2 SSD 2280
Корпус (незнаю надо не надо): Корпус Ginzzu GL185 закаленное стекло на петлях с магнитным замком, белый
Блок питания: Chieftec CORE 700W BULK [BBS-700S-BULK-FOB] черный
Оперативная память: Оперативная память G.Skill Aegis [F4-3200C16D-32GIS] 32 ГБ

Здравствуйте,

Причина описанной ситуации может быть в разных компонентах системы, в частности, в блоке питания или в оперативной памяти, проверьте корректность установки модулей оперативной памяти, корректность установки видеокарты в разъёме PCIe и корректность подключения разъёмов дополнительного питания системной платы, процессора и видеокарты, подключайте разъём дополнительного питания процессора к разъёму системной платы как 8-pin с подсоединёнными 4-pin разъёмами, проверьте с отсоединением питания всех корпусных вентиляторов, проверьте со сбросом настроек BIOS извлечением батарейки на несколько минут, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями оперативной памяти по одному, при использовании SSD с интерфейсом PCIe проверьте с установкой SSD в разных разъёмах M.2 системной платы и проверьте с извлечением накопителя, проверьте с заведомо исправным блоком питания мощностью от 500W - 550W с 8-pin или 6+2-pin дополнительного питания видеокарт и проверьте исправность видеокарты на другой конфигурации, хотя вероятность причины в видеокарте незначительная, так что это для дополнительной подстраховки.

питание проца не забыл?