Ревизионизм и современность

Людмила Троян Знаток (296), открыт 2 недели назад
Брежнев ревизионист. Или до него уже пытались политики ввести изменения в учения марксизма- ленинизма?
В чем они заключались и это ли привело к развалу СССР?
2 ответа
Сергей Черкашин Просветленный (47713) 2 недели назад
Всё канет в лету . ) Реальность - это то, что мы о ней думаем.
Людмила ТроянЗнаток (296) 2 недели назад
Но не канула же до сих пор. Наоборот, вызывает споры и желание разобраться.
В пику лже-историков.
А реальность? К сожалению, очень часто в реальности происходит не совсем то, что мы думаем. Или мечтаем. И даже, если подстраиваемся.
"Без прошлого нет будущего" .
Ваша теория пессимистична, простите
Сергей Черкашин Просветленный (47713) Людмила Троян, если не считать многих моментов "истории" о которых мы вообще ничего не знаем ,наблюдая только следы цивилизаций или то что можно использовать для обогащения ... всё канет в лету и история будет только такой как мы её видим
эль Брус Оракул (99633) 2 недели назад
Во всём виноват тогдашний патриарх Пимен: на основе перекрёстного анализа религиозных и марксистских источников он пришёл к выводу о возможности наступления Конца Света в одной, отдельно взятой стране…
Нет. Церковь, которой дали зеленый свет, не могла повлиять на перемены. Был паритет между идеологией и верой. Нет.
Разве что Конец Света он видел как раз в развале и тяжелых перемен.
эль Брус Оракул (99633) Вы такая серьёзная, что мне стыдно стало ?