4 месяца назад
от

Слово «собака» имеет несколько значений:

Домашнее животное семейства псовых, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п.. 1
Название некоторых хищных млекопитающих семейства псовых (например, енотовидная собака, дикая собака динго). 2
В переносном смысле — о злом, грубом человеке (разговорное). 23
В просторечии — употребляется как бранное слово. 1
Также слово «собака» часто используется во множестве фразеологизмов и пословиц, например, «Собака на сене» означает человека, который не даёт другим пользоваться тем, чем сам не пользуется, или «собаку съел» — богатый опыт в чём-либо.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Спасибо

пи
да
рас

собака это собака собакой суп едят

Собака.

шлЪхсцу