Как сделать что бы программа на python сама делала переменную?

Chaiok Chainik Ученик (102), на голосовании 3 дня назад
Я хочу что бы человек вводил название переменной и ее значение,создавалась переменная и задавалось ей имя и значение которые задал пользоватьль
Голосование за лучший ответ
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (212031) 1 месяц назад
Вы хотите делать очень ненужное.
Но, самый простой путь - использовать текст кода, куда вставлять имя переменной и значение, а текст передать в eval
Оракул Оракул (63138) 1 месяц назад
Никак. Да и смысла в такой ерунде нет.
Вам нужен словарь.
ᴊäɢᴇʀᴍᴇɪsᴛᴇʀ Просветленный (20155) 1 месяц назад
самое бесполезное что можно придумать, не считая
Hello, world!