Суды при анкапе

Никита Мальцев Ученик (102), открыт 2 недели назад
Почему не могут работать суды при анкапе? Если возможно, то поясните почему.
1 ответ
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (414763) 2 недели назад
Анкап — это сокращение от английского термина «anarcho-capitalism», что можно перевести как «анархо-капитализм». 4

Анархо-капитализм — политическая идеология, выступающая за ликвидацию государства и других принудительных социальных институтов в пользу индивидуального суверенитета в условиях свободного рынка.

Центральным постулатом анархо-капитализма является принцип ненападения, декларирующий добровольное рыночное решение всех социальных проблем и потребностей.

Сторонники учения стремятся к обеспечению защиты личной свободы и частной собственности без участия государства, с помощью частных предпринимателей и предприятий (организаций), строящих свою деятельность на мотивах получения прибыли.

Термин ввёл экономист Мюррей Ротбард в 60-х годах XX века.
Никита МальцевУченик (102) 2 недели назад
А так что с судами то
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (414763) Никита Мальцев, ну так если государство не участвует то какие суды тут могут быть ?