Помогите пожалуйста заполнить таблицу по русскому очень надо

Нужно сказать что за орфограима в слове и объяснить, к примеру проверочным словом.

  1. (на) стольный

  2. пр...школьный

  3. (не)большая остановка

  4. плюш...вый

  5. еж...вые рукавицы

  6. глянц...вая поверхность

  7. перц... вый пластырь

  8. тихий ш...пот

  9. красным плащ...м

  10. под маленьким деревц...м

  11. ситц...вое

  12. плат(?)е

  13. реч...нка

  14. порядоч...к

  15. с Семёном Фомич... м

  16. алыч... вое варенье

правописание приставок

  • всегда пишутся одинаково =НАстольный

  • ПРЕ-ПРИ=ПРИшкольный

  • правописание НЕ с различными частями речи=НЕбольшая

  • О-Ё после шипящих =(в корне слова-шЁпот) в суффиксе или окончании существительных,прилагательных-ежОВые плащОМ речОНКа ФомичОМ алычОВое ллюшЕВый

  • правописание суффиксов ИК-ЕК =порядочЕК

  • правописание О-Е после Ц=глянцЕВая перцОВый деревцЕМ ситцЕВое платьИЦе

настольный - приставка на
пришкольный - приставка при, значение рядом
небольшой - приставка не, можно заменить синонимом без НЕ
плюшевый - в суффиксах имён прилагательных, образованных от существительных, после шипящих и Ц под ударением пишется буква «о», а без ударения — буква «е»
ежовые рукавицы - устойчивое словосочетание, в котором используется прилагательное «ежовый»
глянцевая поверхность - в суффиксах имён прилагательных, образованных от существительных, после шипящих и Ц под ударением пишется буква «о», а без ударения — буква «е»
перцовый пластырь - в суффиксах имён прилагательных, образованных от существительных, после шипящих и Ц под ударением пишется буква «о», а без ударения — буква «е»
тихий шёпот - первый слог под ударением, пишется ё
красным плащом - слог с шипящей стоит в ударной позиции, в безударном слоге пишется «е»
под маленьким деревцем - окончание творительного падежа
ситцевое - в суффиксах прилагательных после шипящих и ц под ударением пишется «о», а без ударения — «е»
речонка - если суффикс или окончание существительного или прилагательного является ударным, то в нём после шипящих «ж», «ш», «ч», «щ» пишется буква «о», а без ударения — буква «е»
порядочек - в суффиксах существительных после шипящих в безударной позиции пишется гласная «е»
с Семёном Фомичом - после шипящих под ударением в окончаниях имён существительных и прилагательных пишется буква «о»
алычовое варенье - в суффиксах прилагательных после шипящих под ударением пишется буква «о», а без ударения — буква «е»

Настольный
Пришкольный
Небольшая
Плюшевый
Ежовые
Глянцевая
Перцовый
Шепот
Плащом
Деревцем
Ситцевое
Платье
Речонка
Порядочек
Фомичом
Алычовое

1 класс