При Сьемке видео картинка неплавно идет рывками,лучше ставить длинную выдержку 1/250 или маленькую? af вкл или выкл?

фот кэнон 6д .Знаю что советуют 1/60 ставить ,и af выключать стаб вкл. НО на этих настройках неплавно идет, наа других вроде плавнее но не уверен точно-на глаз.Хочется мнение профи

Про выдержку x2 от частоты кадров это очень распространённое заблуждение уходящее корнями во времена камер с обтюра́тором. Для современных камер это не актуально совсем. Достаточно, чтобы выдержка была немного короче чем 1/FPS
По Вашему описанию невозможно понять характер и, соответственно, природу "дерганья".
Оптическая стабилизация в фото объективах Canon не рассчитана и не обязана адекватно работать при съёмке видео.
И про выдержку 1/250 я бы никак не назвал длинной, чем меньше знаменатель дроби, тем длиннее выдержка, чем больше тем короче
То есть 1/60 длиннее(больше), чем 1/100
Если Вы снимаете панораму, то есть двигаете камеру при съёмке, то выдержку лучше использовать подлиней, а стабилизатор обязательно выключать.
Так же, возможно, что проблема вовсе не в съёмке видео, а в воспроизведении отснятого материала.

выдержка - чем короче тем дергания (строба) больше. Однако дергание может быть связано с работой стаба, особенно если объектив без адаптации к съемке видео (у таких бывают специальный режим для панорамирования). Вообще стаб если съемка со штатива надо отключать.

Выдержка ставится х2 от количества кадров при статике, и х4 при динамике.
Т.е., при 25 к/с нужно ставить 1/50 или 1/100, при 50 к/с ставится 1/100 или 1/200, и т.д.

Лучше ставить выдержку равную х2 от частоты кадров. Если снимаете в 25кс, то выдержку ставьте 1/50. Если 30к/с, то тогда 1/60 и т.д.
Непонятно что значит рывками? Покажите пример
выдержка не должна никаких рывков давать, хоть короткая, хоть длинная.
может правда во флешке дело? хотя у 6Д невысокие битрейты...
и да со стабом может быть проблема, попробуйте его отключить и снять

У вас есть настройки именно видео. Покопайтесь в них.Понятие выдержка используется при фотографированиии. А запись видео идет с битрейтом. 30 кадров в сек, 60 кадров в секунду. И тд. Поавность записи еще зависит от скорости работы sd карты. Поэтому надо ставить высокоскоростные.