Наука

Отключается дизельный генератор. Превышение тока генератора

На холостых генератор работает отлично. Но как только я перекидываю снабжение с трансформатора на генератор начинаются пляски. Генератор троит немного и через пару минут выключается с ошибкой «превышение тока генератора»

Откуда нам известно какой коллайдер вы питаете от генератора. Если перегрузка, значит перегрузка. Выбирайте нагрузку по паспорту.

Ты не написал ни про трансформатор, ни про генератор, имеется ввиду мощность.

ну перегрузка видимо? что ещё может быть...
тока дочитал - «превышение тока генератора» ну какие ещё вопросы?

Да уж. А какие параметры ты контролируешь Хоть по сети хоть по генератору. Это "научный тык".