Как вы считаете, коммунизм – хорошо или нет? И почему?

Конь в пальто Профи (715), открыт 2 недели назад
14 ответов
Не буди Оракул (65763) 2 недели назад
Кому?
Конь в пальтоПрофи (715) 2 недели назад
Вот лично вам
Не буди Оракул (65763) Конь в пальто, по барабану Как крал так и все это делают
Всем добра Искусственный Интеллект (218615) 2 недели назад
К чему тогда человечеству стремиться в социальном плане? Разомлеют люди как свиньи в болоте и скатятся обратно к каменному веку.
Ник Вас Искусственный Интеллект (323711) 2 недели назад
До каждой формации надо дорасти (не технически)
Найдите себя.
Первобытно общинный строй,
Рабовладельческое общество,
Феодализм,
Капитализм,
Социализм
Коммунизм.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (288548) 2 недели назад
когда ленину доложили о ходе земельной реформы на местах, он ответил
"По форме все верно. По сути - издевательство"
Наталка Могила Мыслитель (7035) 2 недели назад
коммунизм-плохо
антикоммунизм - тоже плохо
Аянами Тут Ученик (175) 2 недели назад
Коммунизм- это когда гoвнo ешь лопатами.
Коммунизм - это когда ты обиделся и поубивал кучу народу.
Коммунизм - это необразованность,
Коммунисты- невежды
Chert Vas Искусственный Интеллект (168492) 2 недели назад
в идеале хорошо, в реале не пробовали
HiberNation Искусственный Интеллект (127565) 2 недели назад
1) Коммунизм - утопическая идея. Он невозможен.
2) Все попытки ее воплощения на планете (а их было несколько десятков) приводили к тоталитаризму и кровопролитию.

Плохая.
Za nudA Искусственный Интеллект (216072) 2 недели назад
Коммунизм это хорошо
Но невозможно
Gen_Rad Искусственный Интеллект (127789) 2 недели назад
Наивысшая форма эксплуатации человеков. Основно лозунг: "От каждого по способности,Каждому по потребности". Сейчас уже понятно что стоит за словами.
От каждого по способности - ИИ определит способности и сдерет три шкуры чтобы сделал.
Каждому по потребности - ИИ определит базовые потребности в еде, одежде, жилплощади и ничего больше не даст. Полный запрет на соответствие ценности труда и полученных удовольствий реализуется через запрет денег. Сначала они становятся бумажными, потом условным цифрами и далее отменяются вовсе.
Если делать переход к коммунизму плавно, постепенно, каждому поколению давать новый хомут, то люди будут довольны. Посмотри насколько молодые люди довольны новшествами, когда сидят за заборами, под охраной, готовы платить большие деньги своим надзирателям. Так и с коммунизмом, дружно пойдут в рабство к справедливому ИИ. Молодое поколение примет за должное, если ИИ уничтожит больше половины. Они ведь еще со школы привыкли бороться и ненавидеть друг друга.
dima Гуру (3723) 2 недели назад
Коммунизм это где то веков через 10, не раньше.