Про восстановление мозга, организма после тяжелого отравления угарным газом

Дмитрий Цифей Ученик (18), открыт 2 недели назад

Восстанавливаются ли полностью пораженные функции мозга, нейроны при наличии реабилитации, правильного ухода, лечения, после отравления угарным газом?
И вообще в целом мне интересно, есть ли так называемый нейрогенез (обновление, рост новых нейронов)? Или это выдумка популистов?
6 ответов
Кот Мудрец (17232) 2 недели назад
Нет просто они отмирают ваащпе!
Василий Котиков Искусственный Интеллект (193325) 2 недели назад
Нет . Нервные клетки не восстанавливаются . Они могут быть заменены другими участками головного мозга. Но нужно время.
Владимир БехтеревПрофи (937) 2 недели назад
Здравствуйте, нервные клетки восстанавливаются, существует особенность у организма — нейрогенез — это образование новых нейронов
Matematika ru Мудрец (11028) 2 недели назад
Нейрогенез есть, то что нервные клетки не восстанавливаются это миф.
сергей кудряшов Просветленный (33207) 2 недели назад
Ну это к главному шаману Малышевой
Михаил Фёдоров Оракул (91917) 2 недели назад
Нейрогенез обнаружен в гиппокампе и в обонятельной коре. Возможно и ещё где-то есть. Пока не открыли.
Владимир Бехтерев Профи (937) 2 недели назад
Здравствуйте, есть у организма несколько свойств — нейрогенез и нейропластичность, нейрогенез — это появление новых нервных клеток, правда их образование скудно по сравнению с другими клетками, а нейпластичность — способность мозга восстанавливаться