Бог, вера, религия
+2Почему Робин Гуд у людей ассоциируется чуть ли не с ангелом?
Который и муху не обидет, Робин Гуд это солдат он убил сотни людей. Доброе дело избавить мир от зла. Но зло говорит добру ты же добро ты мне ничего не сделаешь, поэтому уничтожать зло это доброе дело. И лишь само зло не согласится с этим.
Это просто влияние современных фильмов про этого персонажа. А так Робин Гуд что-то вроде промежуточного звена эволюции между обычным гопником и лидером террористической организации.
потому что он помогал бедным и защищал справедливость
потому что Робин Гуд значит Робин Хороший
Я считаю Робина Гуда Владимиром Лениным.
Он делает добро.