Почему Nintendo от Sony отстает на поколение в плане производительности приставок?

  • Gamecube и PS2 одинаковы по производительности

  • Wii намного слабее PS3, производительность ближе к PS2

  • Wii U, выпущенный во времена PS4, по производительности находится между PS3 и Xbox 360, и единственный эмулятор этой приставки для смартфонов работает по-черепашьи

  • Switch, выпущенный во времена PS5, по производительности находится между PS4 и Xbox One

  1. GameCube был мощнее PS2

  2. Сделали ставку на другое и выиграли

  3. Тут соглашусь

  4. Switch вышел в 2017 и он портативка

Сыч вышел в 2017, а PS5 в 2020 если чё. И это в первую очередь мобильная сонсоль, сравнивать не очень корректно.

Тоже самое что спрашивать почему ноутбуки слабее пк. Тот же самый размер, пс намного больше нинтендо

Нинтендо сильно отстаёт по технологиям