Правильно расстаться - ПРОСТИТЬ и ОТПУСТИТЬ!!! И, пусть душа будет ещё долго грустить, Время - утешитель и лекарь волшебный, Вернёт радость жизни!!!!! И всё будет, как прежде........
Перед расставанием нужно обобрать бабу "до нитки", как говорится, и в этом сейчас (!), сейчас, нет ничего совестного, стыдного, типа, "ну как же так, я же мужик и т.д.", нужно дать понять человеку ту "боль", что чувствуют другие. Это "современность", современные нравы, джентльменов сейчас нет, они давно "канули в лету", зато на душе будет хоть какое-то "облегчение", так сказать " взаимность"...