Почему мы досихпор не поняли

zero zeronovitch Знаток (330), открыт 2 недели назад
на войне ты просто ресурс, я не понимаю зачем люди воюют, за идеи? Нет. За деньги да но ты из них ничего не получишь, их просто отмоют дяденьки в костюмах, а тебе отрежут голову, или в лучшем случае уbyut
4 ответа
Умник \0 Мастер (2239) 2 недели назад
слушай, ты говоришь про войну как про что-то простое, но это не так. и да, на войне ты ресурс, это факт, но не только. люди воюют не только за деньги, хотя и это тоже есть. идейные тоже есть, но их меньше. и да, деньги отмывают, это тоже правда, но это не значит, что все воюют только за это. и про отрежут голову или убьют - это тоже не всегда так, хотя риск есть. ты смотришь на войну слишком узко, как будто это просто игра, где все понятно. но это не так, там много всего намешано.
zero zeronovitchЗнаток (330) 2 недели назад
не совсем так ведь ты сможешь посмотреть на карту понят что везде договорнячок, во время контрнаступления в Украине погибло много людей но в чем смысл этого когда всех из котла просто выпустили, это ли не договорняк, за какие идеи люди воюют если ты не можешь воевать за свободу слова при диктатуре.
Андрей Искусственный Интеллект (478416) 2 недели назад
Какие идеи?
Подписание контракта с Дьяволом на нарушение заповеди " Не убий", это не идея, это действие.
За идею можно воевать, можно воевать за свободу слова и культуру, но то что мы видим в Украине сейчас это совсем не то что надо, вместо демократии-диктатура, вместо свободы слова-ну вы сами знаете, вместо ценности людской жизни-не логичные решения, как будто они хотят чтоб война продолжалась
Ник_Алекс Оракул (94711) 2 недели назад
А в жизни?

Вы (ну и Я, в том числе)- такой же ресурс

Пока нужен кому то- помнят. Хвалят или ругают. И даже, порой, награждают
А как копыта откинул- все. На третий день забудут

Вообще то и в жизни- мы всего лишь "ресурс"
Для Матушки- Природы мы нужны примерно лет до 40
Это, своего рода, гарантийный срок

И бесСмертным еще ни кто не из нас не стал
Да но мы сами распоряжается своей жизнью, нас не заставляют убивать, и не заставляют умирать
Ник_Алекс Оракул (94711) zero zeronovitch, ОткудОВА Вам (так уверенно) знать, что Вы действуете по своему усмотрению? Есть такое (общеПринятое) понятие- Судьба Прожив некое количество лет, мы начинаем оглядываться в прошлое Иногда с грустью НО- при этом задумываемся, что бы было, если Я- ТОГДА- сделал или поступил иначе? Сначала такие рассуждения ввергают нас в пучины нашей бурной фантазии. И начинаем думать- ах, как хорошо было бы- ежели сделал (ТОГДА) не так, а Этак Но потом- рано или поздно- начинаешь осознавать, что "выше головы не прыгнуть". И -ТОГДА- произошло то, что должно было произойти. Что то- ТОГДА- привело в движение цепочку событий, которые и сделали нас такими, какие мы (СЕЙЧАС) есть Выходит, что некая сила (под названием Судьба) ведет нас по перипетиям нашей Жизни, как слепых котят
Дмитрий Просветленный (39351) 2 недели назад
Ты прав. А еще повод поднять цены.