Посоветуйте игр на PS Vita (без RPG и JRPG)

Вот подборка отличных игр для PS Vita без RPG и JRPG, которые стоит попробовать:

Экшены и шутеры

1. Uncharted: Golden Abyss

Отличное приключение в духе серии Uncharted с захватывающим сюжетом и головоломками.

2. Killzone: Mercenary

Качественный шутер от первого лица с великолепной графикой и динамичным геймплеем.

3. Gravity Rush

Инновационная игра с управлением гравитацией, яркой графикой и интересным игровым процессом.

4. Unit 13

Тактический шутер с акцентом на короткие миссии и кооперативный режим.

---

Платформеры

1. Rayman Legends и Rayman Origins

Красочные и динамичные платформеры с замечательной анимацией и увлекательными уровнями.

2. LittleBigPlanet PS Vita

Креативный платформер с возможностью создания собственных уровней.

3. Tearaway

Уникальная игра от Media Molecule, использующая сенсорные возможности консоли.

---

Гонки

1. Wipeout 2048

Захватывающие футуристические гонки с потрясающим саундтреком.

2. Need for Speed: Most Wanted

Аркадные гонки с открытым миром и динамичными заездами.

3. ModNation Racers: Road Trip

Веселые аркадные гонки с возможностью создания собственных трасс.

---

Инди и головоломки

1. Limbo

Атмосферный платформер-головоломка с уникальным визуальным стилем.

2. Hotline Miami

Стильный экшен с видом сверху, сложным геймплеем и ретро-эстетикой.

3. Super Stardust Delta

Динамичный аркадный шутер с элементами головоломки.

4. Fez

Головоломка с элементами платформера и механикой вращения мира.

---

Другие жанры

1. Minecraft: PS Vita Edition

Отличная версия Minecraft для портативного геймплея.

2. Flower

Медитативная и красивая игра, исследующая природу и эмоции.

3. Spelunky

Хардкорный платформер с элементами рогалика.

4. Luftrausers

А
ркадный авиасимулятор с ретро-стилистикой.

Эти игры предлагают разнообразные жанры и подходят для тех, кто ищет что-то вне RPG.