Головокружения все время когда встаю со стула или с кровати, что это может быть?
Может ли это быть давление?
Головокружение при вставании чаще всего связано с ортостатической гипотензией — резким снижением артериального давления при смене положения тела. Возможные причины:
1. Обезвоживание (недостаток жидкости).
2. Анемия (низкий уровень гемоглобина).
3. Низкое артериальное давление (гипотония).
4. Проблемы с сердцем (слабый кровоток).
5. Недостаток витаминов (например, В12).
6. Побочные эффекты лекарств (антидепрессанты, диуретики).
Если симптом постоянный, рекомендуется обратиться к врачу для уточнения причины.
слабая кровеносная система, сердце не успевает поддерживать высокое давление в мозгу при внезапном увеличении высоты накачки
это бывает или в юности, когда сердце еще слабое
Или ближе к старости когда сердце уже слабое.
Или просто когда оно слабое...))))
Спорт плюс движение.
Кардиотренировки.
Ортостатическая гипотензия
А что с давлением? Мне с головокружениями назначали армадин лонг и ставили ВСД
Физическая нетренированность.При резком подъеме кровь уходит из головы,частично.Отсюда и такое самочувствие.Если голова кружится и в других случаях,нужно тренировать вестибулярный аппарат.Например,мотать головой по сторонам(Без фанатизма!),а затем смотреть в одну точку.