Как не быть обманутым при сделках на сдэк,почта россии и ПЕК

хочу у человека купить огромную штуку,которая стоит денег и да мне действительно жалко денег,есть вариант либо через почту россии пек или сдэк,тепеь я незнаю что выбрать и как быть не обманутым при сделке чтобы мне человек не прислал кирпич

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Просить доказательства, подтверждения. Из транспортных чтобы понадежнее лучше чтобы деловыми линиями отправили

да никак! только надеяться что вам человек вышлет то что нужно, если покупаете через авито доставку то у вас минут 15 на проверку будет,если простой посылкой то вообще никак, тем более если вы оплатите заранее,пришел и забрал, если оплата при получении, то все равно ни как,оплатил и получил,не оплатил не получил.Единственное на почте было раньше посылки с описью вложения, тогда когда она приходит, вы по описи сверяете, что вам пришло и что записано в описи