Почему кот жмётся подбородком к поверхности когда его начинаешь гладить
я начинаю чесать кота по подбородку а он закрывает глаза и мурчит, но при этом начинает прижиматься подбородком к поверхности, на которой стоит, тем самым мешая мне его чесать!!! а потом, когда я убираю руку, он меня грызет!!!! он глупый или делает это специально?! %?!! (никаких ранок на подбородке у кота нет, не шипит, не рычит и убежать не пытается)
Нравится давление, чтоб сильней чесали. Поэтому наваливается. Если грызет, это игра, знак проявления любви, от эмоций, или внимания хочет, не любит, чтоб от него отвлекались. Надо наблюдать и делать выводы, как с ним лучше
Это коты такие, бывают разные черные, белые, красные; так же и с характером
Он играет, он же кот, а не человек. Просто веселый. Гладь лучше за ушком и не ругайся на него.