Голосование за лучший ответ
Виктор Веселков
1 месяц назад
а что мешает сделать бумажную бирку к примеру с номером или разного цвета надпись посадил на скотч с 2 сторон, обмотал биркой ствол или деревянный маячок, маячками ограничиваешь участок с саженцами одного сорта закрепил скотчем. или эскиз плана посадок.
Светлана Аринович
1 месяц назад
Если на черенке ивы вырезать название сорта, то он все равно сможет полноценно расти. Ивы обладают высокой регенеративной способностью, и повреждение коры или древесины не помешает их развитию. Однако время заживления зависит от условий – в теплую и влажную погоду процесс пройдет быстрее. За несколько недель рана может затянуться, особенно если черенок здоровый.
Антон ПакУченик (26)
1 месяц назад
Ну вырезать это очень сложно и да рана за сезон затянуться может. Мы решили горячим клеймением. Цифры выжигать. 1,3 или 7. Сортов не очень много, поэтому сейчас больше 1 цифры не будет. Я не знаю насколько это эффективно будет, но штук 10-20 так промаркирую чтобы посмотреть как оно