Можно ли заочное высшее образование считать образованием вообще?

Старый Капрал Оракул (53209), открыт 1 неделю назад
16 ответов
Космос Оракул (81024) 1 неделю назад
Естественно. Как в официальном плане (наличие пройденный курсов), так и в ментальном, если конкретный студент реально занимался обучением.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (268208) 1 неделю назад
"заочное" это ОБУЧЕНИЕ, а не образование!
Пёс режыма Просветленный (43774) 1 неделю назад
почему нет? Экзамены и защита диплома там вполне себе очные.
Ромуэльсон Оракул (96884) 1 неделю назад
Все равно работать в институтах не учат.Всё осваиваешь на месте.Так что заочка-доступный способ получить диплом
Академик Искусственный Интеллект (106142) 1 неделю назад
Домашнее или заочное образование дало старт многим великим людям, которые добились выдающихся успехов в различных областях. Вот несколько примеров:

1. Альберт Эйнштейн (1879–1955) – физик, автор теории относительности
- Эйнштейн не получил систематического образования в раннем возрасте, так как его независимость и любознательность выходили за рамки традиционных методов обучения. Многое он изучал самостоятельно, уделяя внимание математике и физике.

2. Лев Толстой (1828–1910) – писатель
- Лев Толстой, автор таких шедевров, как «Война и мир» и «Анна Каренина», получил домашнее образование. Его наставники и гувернёры заложили основы, а дальнейшее он осваивал самостоятельно, будучи неравнодушным к литературе и философии.

3. Томас Эдисон (1847–1931) – изобретатель, предприниматель
- Эдисон посещал школу только три месяца. Его мать, школьная учительница, взяла на себя его образование, а сам Эдисон всю жизнь стремился к самостоятельному изучению науки и технологий.

4. Чарльз Диккенс (1812–1870) – писатель
- Диккенс не мог позволить себе полноценное образование из-за финансовых трудностей семьи. Он много читал, самообразовывался и в итоге стал одним из величайших английских писателей.

5. Бенджамин Франклин (1706–1790) – государственный деятель, учёный
- Франклин получил лишь начальное школьное образование, после чего занимался самообразованием, изучая науку, философию, языки и литературу.

6. Авраам Линкольн (1809–1865) – 16-й президент США
- Линкольн не получил систематического образования и обучался самостоятельно. Чтение книг, изучение права и риторики помогли ему стать выдающимся лидером.

7. Агата Кристи (1890–1976) – писательница
- Известная королева детективов получила домашнее образование. Её мать и наставники сыграли ключевую роль в развитии её литературного таланта.

8. Илон Маск (род. 1971) – предприниматель, изобретатель
- Хотя Маск учился в традиционных учебных заведениях, многие его знания в области программирования и физики были получены самостоятельно. Он часто упоминает о том, что многому научился, читая книги и курсы.
Intel Pentium III Katmai Оракул (79906) 1 неделю назад
Можно, но с преподом быстрее.
найм кампфаГуру (2725) 1 неделю назад
А это правда?
Intel Pentium III Katmai Оракул (79906) найм кампфа, нацистам нужна была бесплатная рабочая сила. По сему убивали только тех, кто не мог работать (индвалидов) или мог восстать (комунистов)
найм кампфаГуру (2725) 1 неделю назад
Za nudA Искусственный Интеллект (216072) 1 неделю назад
Сейчас в некоторых вузах и очное не лучше
найм кампфаГуру (2725) 1 неделю назад
А это правда?
Za nudA Искусственный Интеллект (216072) найм кампфа, По разному было, но в целом нет
найм кампфаГуру (2725) 1 неделю назад
Вася "ЕДКИЙ" Оракул (83645) 1 неделю назад
От ситуации. Если человек уже работал по профилю и занимал должность, для которой нужно профильное высшее - тогда можно. У него уже были необходимые знания и должность - нужна была лишь формальная корочка. В иных случаях вряд ли.
Читающий Оракул (62445) 1 неделю назад
Да вообще эти корочки очень условные вещи поэтому илон Маск постоянно и говорит что ему не важно ваше образование ему важны лишь способности и умения. Образование человек получает в течение жизни в объёме перекрывающем любое Академическое
Кирелав Искусственный Интеллект (102917) 1 неделю назад
Что толку от него от этого образования когда в РФ лишь прокладки ценятся .. !!!