Проблема с Blu-ray дисководом
Возникла проблема. Сразу говорю: диск читается, но не воспроизводит.
При загрузке именно лицензионных дисков с фильмами, через пару секунд пишет "D:/ Приложение не найдено". Также пробовал запустить один из фильмов через index.bdmv любой программой, но либо выдаёт ошибку, либо остаётся чёрный экран и при попытке переключиться на другой эпизод шкала сразу перескакивает в конец. На консоли все пашут.
Остальные форматы по типу DVD. CD или самописные Blu-ray включает без проблем.
P.S. пробовал переустановить драйвер, выдаёт ошибку (скрин)

а винда не 8.1!?? У меня так на винде 8 было и хрен понять...
Похоже, проблема действительно специфична и связана именно с лицензионными дисками Blu-ray. Давайте разберем возможные причины и пути решения.
Возможные причины:
Проблема с драйверами:
Устаревшие драйверы: Возможно, драйвер вашего Blu-ray привода устарел и не поддерживает современную защиту лицензионных дисков.
Несовместимые драйверы: Драйвер может сравниваться с вашей системой или программным обеспечением.
Отсутствие драйверов: В некоторых случаях Windows может не обнаружить драйвер должным образом, особенно если это новый драйвер или система.
Защита контента (AACS):
Отсутствие ключей AACS: Для открытия лицензионных дисков Blu-ray требуется специальный ключ AACS. Ваш проигрыватель (программа или кодеки) может не иметь нужных ключей или их версию, которая была удалена.
Обновление AACS: Защита AACS постоянно обновляется, и старые проигрыватели могут просто не поддерживать новые версии.
Проблема с программным обеспечением:
Некорректированная программа-проигрыватель: Возможно, эту программу вы используете для просмотра Blu-ray, она не полностью поддерживает формат, устарела или имеет проблемы с декодированием.
Отсутствие кодеков: Для декодирования видео Blu-ray возможна установка специальных кодеков.
Конфликты программ: Другие программы на компьютере могут конфликтовать с проигрывателем Blu-ray.
Проблема с приводом:
Проблемы с лазером: Хотя привод и чтение других дисков, лазер может быть неисправен или недостаточно мощный для чтения конкретной структуры лицензионного Blu-ray.
Проблема с механизмом привода: Механическая неисправность привода, которая не влияет на чтение других форматов, может помешать чтению Blu-ray.
Проблемы с дисками:
Дефекты дисков: Даже лицензионные диски могут иметь небольшие производственные дефекты, которые мешают чтению. Проверьте диски на наличие царапин или загрязнений.
Региональное ограничение: Хотя вы сказали, что используете лицензионные диски, они все же могут иметь региональное ограничение. Проверьте регион диска и привода.
Resheniya:
Обновления драйверов:
Выполните поиск на сайте производителя: Посетите сайт производителя привода Blu-ray и загрузите последние драйверы для вашей модели и версии Windows.
Диспетчер устройства: В Диспетчере устройства найдите свой привод Blu-ray, щелкните правую кнопку мыши и выберите «Обновить драйвер». Выберите «Автоматический поиск драйверов».
Обновление или замена программного обеспечения:
Установите популярный проигрыватель Blu-ray: попробуйте использовать такие программы, как:
VLC Media Player: бесплатный, популярный и часто обновляемый проигрыватель.
PowerDVD: Популярный платный проигрыватель с хорошей поддержкой Blu-ray.
Leawo Blu-ray Player: бесплатный проигрыватель с поддержкой Blu-ray.
Проверьте наличие кодеков: Если вы используете другой проигрыватель, убедитесь, что у вас установлены необходимые кодеки для Blu-ray (например, HEVC, H.264).
Отключите конфликтующее ПО: закройте все другие приложения, особенно те, которые могут использовать видео (например, видеоредакторы, стриминговые программы).
Обновление AACS:
Проверьте наличие обновления проигрывателя: Если вы используете платное ПО, оно обычно автоматически появляется после обновления AACS. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия.
Поиск ключей AACS: ваш проигрыватель не обновляет ключи, возможно, потребуется найти и установить их вручную (не рекомендуется, так как это может быть связано с нарушением авторских прав).
Проверьте регион дисков и привода: Убедитесь, что регион диска соответствует региону вашего привода Blu-ray.