Слезы в церкви
Люди добрые подскажите.
Раньше постоянно заходя в церковь - рыдала. Только переступаю порог и начинается. Не важно- поставить свечку приду, или крещение, или служба какая-нибудь.
Но! После того как умер мой папа- напрочь пропали слезы. Почему? И связанно ли это как-то с моей потерей ?
Что самое интересное- когда папу отпевали- ревела.
Потом абсолютно слезы пропали.
Промывка мозгов. Я тоже когда-то плакал, и вот что скажу: нихрена этот плачь не настоящий.
Психика адаптировалась к появляющимся чувствам, и их стало легче контролировать. Вы же не хотите плакать? Вот и результат.
Правда, если долгое время вы не будете посещать храм, то состояние вернётся. Особенность психики, не более того.
отец хороший был?-к магам,бабкам,гадалкам не ходила?-гороскопы интересуют?
когда я "лечилась"у бабки-не могла в большие праздники в храме стоять-слёзы душили
Обычно слезы - это процесс очищения. Может быть они пропали потому, что вы глушите боль от его смерти, не выпускаете ее. Попробуйте выговориться тому, кто вас поддержит и выслушает. Нужно открыть сердце, даже если будет больно. Со страданием уйдет и боль, если ее глушить не будете
Страх перед Богом ты потеряла. Это плохой знак.