Что было в Германии с немцами, которые говорили во время 2 Мировой - что я забыл в этой заснеженной России, зачем

IJ Мастер (1277), закрыт 1 день назад
мне туда ехать воевать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Jerry Nick Новичок (0) 1 месяц назад
Убивали
Вася КнопконажималкинГуру (4165) 1 месяц назад
Не убивали, а убывали... в подвалы гестапо на политинформацию. Где им объясняли, что им не понятно
алкаш пропитый Просветленный (30449) 1 месяц назад
скорее всего расстреливали как дезертиров либо в концлагеря
Кицькодівчинка Мыслитель (8746) 1 месяц назад
Мало кто так говорил. Большинство прекрасно понимали за что воюют
Михаил Стрельник Знаток (419) 1 месяц назад
Выражение сомнений в войне немецкими солдатами во время Второй мировой войны было опасно и могло привести к дисциплинарному взысканию, передаче в Гестапо, заключению в концентрационный лагерь или смертной казни. Последствия зависели от контекста и от того, кто слышал эти слова.
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (131897) 1 месяц назад
Во время Второй мировой войны в Германии проводились массовые мобилизации и призывные кампании. Немцы, которые отказывались идти на войну, подвергались преследованиям и репрессиям.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (257064) 1 месяц назад
за отказ повиноваться приказу о призыве в Вермахт таких судили как дезертиров.
в современной Австрии установлен памятник таким парням
Адан Искусственный Интеллект (126194) 1 месяц назад
Либо сидели в лагерях, либо на удобрения и мыло пошли. Сейчас некоторые из них называются Свидетели Иеговы.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (257064) 1 месяц назад
речь не про сектантов. тех интернировали ещё до войны
Адан Искусственный Интеллект (126194) unixaix CATIA, сектанты и отказывались, либо политические.