Не совсем так, у английского языка есть своя, древнегерманская основа, но заимствования в английском языке есть практически из любого языка, а не только из латыни.
Древнегерманские языки и латынь - это совершенно разные языки.
Посему всякий, кто мне говорит "ты используешь английское слово" является не совсем образованным человеком, ибо я использую не английское слово, но слово из латыни, на основе которой построен ПОЧТИ весь "английский язык".
И снова не совсем так, как только слово заимствуется в язык, оно становится полноценым словом этого языка. Поэтому говорить, что я использую английские слова - вполне корректно.
Таким образом термин "англицизм" создан не совсем грамотными людьми.
Скорее вы не являетесь грамотным человеком в сфере лингвистики.