Можно ли гель алоэ принимать в чистом виде?

Maga S Просветленный (20839), открыт 2 дня назад
3 ответа
Глеб Лараки Ученик (239) 2 дня назад
если собираешься прыгать под поезд то да
Весны Мелодия Высший разум (183826) 2 дня назад
Можно, но его надо правильно приготовить.

Лист алоэ состоит из трех слоев:
  • Внутренний - прозрачная мякоть, называемая гель.
  • Средний слой - латекс - горький желтый сок. Латекс стекает с листа при разрезании.
  • Внешний толстый слой - кожура.

После того, как Вы отрезали лист, поставьте его в стакан и подождите, пока желтый сок полностью прекратит течь. Эта жидкость которая включает в себя сильно раздражающее активное вещество "алоин", действующее как слабительное и являющееся слегка токсичным!

После того, как желтый сок полностью стек, можно отрезать нужный кусок листа. Оставшуюся часть листа положите в полиэтиленовый пакет и уберите в холодильник. Там лист может храниться в течение нескольких дней.

Для приготовления напитков используют внутреннюю часть листа - гель.

Добавлю, что с лечебной целью используют только два вида алоэ - Алоэ настоящее, или Алоэ вера (Aloe vera) и Алоэ древовидное (Aloe arborescens), которое в народе часто называют «столетник».

Гель алоэ в целом считается безопасным при правильном нанесении на кожу. Он может быть безопасным при приеме соответствующих доз внутрь в течение короткого времени.

Гель алоэ используют для производства освежающих напитков, соков, пищевых добавок и порошков, безопасных для употребления. Вы найдете алоэ в составе напитков и чаев для поддержки пищеварения и здоровья кишечника.

https://www.herbalife.com/en-id/wellness-resources/articles/aloe-benefits