Есть места ,где православному нельзя молиться ?

Христианину или

Достаточно поставить вопрос иначе: "есть ли место, где нельзя помнить о Боге и обращаться к Нему?". И все станет ясно.

в принципе, везде можно. Но только не в компании иноверцев, еретиков или раскольников.

Мест, где православному христианину нельзя молиться Богу не существует.
В любом месте в любой момент можно молитвенно обратиться к Богу.
Другое дело, что есть места где молитва наиболее благодатна — это храм.

есть
православному категорически
запрещено молиться в Мекке и Медине

no comments

Обращаются к Богу православные везде. Совместная молитва с отступниками запрещена, но это не значит, что христиане не будут молиться в присутствии безбожников.