Возврат денежных средств, компенсация
Приобрели газовую плиту, потратили деньги на ее установку и подключение. Плита сломалась, позвонили в магазин там сказали что за нее деньги вернут. А что на счёт возмещения ущерба? Где нибудь это прописано, на что ссылаться
В этом случае потребитель вправе подать претензию продавцу/производителю. Если требование претензии не исполнят или не ответят в срок, тогда у потребителя возникает право на обращение в суд. Но, прежде, чем садиться за написание претензии, задумайтесь над тем, а готовы ли Вы тратить время на судебную тяжбу, в связи возмещением убытков, образовавших из-за некачественного товара (траты на подключение)
При покупке ты заключал договор с магазином там всё прописано ,а за компенсацией (не факт что выиграешь) это в суд
какого ущерба?
а ущерб в суде доказывайте
А какой тебе ущерб причинён? Ну сломалась и сломалась, деньги вернут за неё. Что ещё?