Бьютилэнд

Операция по удалению аппендикса

Всем доброго вечера, вопрос назрел очень срочный, что можно/нельзя делать/есть после удаления аппендикса, сейчас едем в больницу и как то хотелось сразу подготовиться

тебе все врач расскажет

если лапароскопию сделают, выпишут через 4-5 дней. если швы не снимут сразу, то нельзя сильно напрягаться и есть тяжелую пищу (жирное в основном). после снятия швов можно абсолютно все и сразу

если брюхо вскроют, что сейчас делают редко, то в течение первых двух недель даже ходить толком нельзя. после в течение недели можно увеличивать нагрузку. после снятия швов еще примерно две недели придется соблюдать диету

По сути есть ничего кроме супа нельзя

И с чего ты взял, что аппендикс сразу удалят? Сам диагноз поставил и операцию назначил?

У врача спрашивай