Что могут осознавать и о чём могут думать страны ЕС после тщательной промывки своих мозгов — со стороны Вашингтона ???

Игорь Герман Высший разум (198940), закрыт 3 месяца назад
Дополнен 3 месяца назад
Ответы сторонников бандеро-нацистского режима будут скрыты.
Лучший ответ
Алла Бельская Искусственный Интеллект (227768) 3 месяца назад
А еще то, самый раз.Французы дружненько прошли,Немцы прогулялись.
Кто следующий, будьте любезны.
Оsкar - VВысший разум (236895) 1 месяц назад
Немцы прогулялись. Кто следующий, будьте любезны.
Остальные ответы
Милана Волынец Гуру (3558) 3 месяца назад
Международное право не содержит однозначного разрешения на оккупацию территории агрессора как меры реагирования на его нападение. Однако такие действия могут быть признаны легитимными при определенных условиях, особенно если они осуществляются в рамках коллективных решений международного сообщества или в соответствии с принципами самообороны. Рассмотрим основные аспекты:
1. Устав ООН и принципы международного права
- Устав ООН (1945) строго запрещает применение силы и территориальные захваты.
- Статья 2(4): Все члены ООН обязаны воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности любого государства.
- Исключения:
1. Самооборона (статья 51): Если государство подверглось нападению, оно имеет право на самооборону до тех пор, пока Совет Безопасности ООН не примет необходимых мер.
2. Резолюция Совета Безопасности: Использование силы может быть разрешено, если это необходимо для восстановления международного мира и безопасности.
2. Оккупация в рамках войны
Оккупация территории агрессора может быть законной при соблюдении следующих условий:
- Военные действия: В случае вооруженного конфликта оккупация может быть признана временной мерой для нейтрализации угрозы.
- Гаагская конвенция (1907): Оккупация должна подчиняться международным нормам, включая защиту гражданского населения и инфраструктуры.
- Женевская конвенция (1949): Запрещены любые действия, направленные на аннексию или изменение демографического состава оккупированной территории.
3. Прецеденты из истории
Некоторые случаи оккупации территорий агрессора были признаны международным сообществом:
- Германия после Второй мировой войны: Союзники оккупировали страну для разоружения, денацификации и восстановления международного порядка.
- Ирак (1991): В ходе операции «Буря в пустыне» коалиция стран заняла часть территории Ирака для устранения угрозы после вторжения в Кувейт.
- Югославия (1999): Международные силы (KFOR) временно оккупировали Косово для прекращения агрессии.
YRИскусственный Интеллект (258219) 3 месяца назад
Демагогия.
РАЗДАВИМ, КАК КЛОПОВ !
Коля АлибабаевВысший разум (292511) 1 месяц назад
Не знаю... В школе уже вроде ничему не учат. Молодёжь истории не знает вообще... Откуда же берутся эти агенты западного влияния, которые так ловко фальсифицируют историю, переворачивая всё с ног на голову?...
Елена Искусственный Интеллект (318928) 3 месяца назад
Боже мой...И откуда же вас таких выкапывают, дремучих?
Страны у него что-то осознавать должны...