Подскажите, пожалуйста, какую электрогитару и комбоусилитель взять в сумме до 65к рублей? (пожелания в вопросе)
Пожелания к электрогитаре:
1. Минимум 1 хамбакер, желательно HSH, но можно и HSS. Желательно, чтобы были синглы.
2. Известная компания (типо Jet, Cort, Ibanez, Schecter и т.д.)
3. Форма корпуса любая (но желательно суперстрат или стратокастер, можно лес пол)
4. Новая (не Б/У!)
Пожелания к комбоусилителю:
1. Нормальный звук для квартиры (желательно не слишком громкий, где-то до 20 ВТ)
2. Из эффектов как минимум перегруз.
3. Тоже известная компания.
4. Тоже новый
Играть планирую Гражданскую Оборону, Rammstein, Цоя ну и всякие разные подобные песни.
Чтобы играть как Цой и Рамштайн, нужна гитара с мощным звуком и перегруз на усилителе. Я бы советовал Ibanez RG421 или Cort G290 FAT II - они и удобные, и звук у них крутой. А из усилителей - Boss Katana 50 MkII - это вообще огонь, или Fender Mustang LT25, если не хочешь соседей будить. Походи по магазинам, пощупай, послушай, что больше понравится, то и бери.