Вопрос фотолюбителям. Есть ли в 2025 году в продаже новые компакты с хорошим зумом по адекватной цене?
Добрый вечер. Продолжаю выбор фотоаппарата. Я правильно понимаю, что нового компактного фотоаппарата с зумом х10+ сейчас не купить? Например, интересует конкретная модель Canon Powershot sx610/620 hs. Ранее мне советовали canon powershot sx50 hs, но они все БУ сейчас остались.
с компактами сейчас такая тема, что их, как мамонтов, почти не выпускают. Смартфоны всех задвинули. Если тебе именно компакт и с зумом большим, то либо б/у ищи, либо смотри бридж-камеры, они хоть и больше, но и зум хороший, если их еще будут выпускать в 2025. А если не принципиально, то посмотри новые компакты с хорошей матрицей, но зум там меньше.
К сожалению НЕТ и НЕ БУДЕТ уже... Canon SX50 HS даже б/у можно найти в отличном состоянии за тысяч 15 руб. Canon SX70 HS тоже супер, но будет тоже не новый и дороже. А Canon SX620 HS новых тоже давно не продают и не выпускают. Эта модель 2017 года. Всё, что на каких-то сомнительных сайтах (не дай Бог - ОЗОНе) или том же авито выдают за якобы "новое" - точно не новое. И да, новых компактов с зумом >10x сейчас не продают и лет 5-7 не выпускают... :(
Вот эти Canon SX620 HS

Точно не новые (у очень сомнительных продавцов, которые скупают на авито по дешёвке, чинят, восстанавливают и пытаются впарить лохам по нереально и безбожно завышенным ценам). На авито нам всем за этим дорога. Искать в хорошем состоянии.
В Вашем вопросе слишком много неопределённостей.
Что такое "хороший зум" это большая (какая кратность) или формирующий качественное изображение? Надо понимать что размер объектива, кратность зума и качество изображения находятся в прямом противоречии.
Что такое адекватная цена? Чему она должна быть адекватна? Вашим представлениям, так это просто Ваши хотелки и нам о них ничего неизвестно. Хорошее изображение это качественная оптика, а она дешевой не бывает в принципе.
Есть очень даже не плохие тревелзум-компакты Panasonic FZ1000 и Sony RX10, но денег они стоят хоть и вполне адекватных, но совсем не маленьких, да и размер у них тоже не особо то компактный.
...не совсем новый но один из лучших Nikon Coolpix P 1000
Купи Poco x6 pro